首页> 招标查询> 招标详情
G1303002503482001山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目中标候选人变更公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目中标候选人变更公告

 

本项目于202563下午14:30在秦皇岛市交易中心进行了复议评审,复议结果如下:

招标项目名称:山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目

招标项目编号:I************001

公示名称:山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目中标候选人变更公告

公示编号:I******************1

公示内容:

 

标段:山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目                

所属专业:工程/其他工程/文物保护工程/文物建筑修缮与保护                

所属地区:秦皇岛市-山海关区                

开标时间:2025-05-16 09:00:00                

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心              

公示开始日期:2025-06-04            

公示截止日期:2025-06-07

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

******.42元人民币

******.42 元人民币

合格

730日历天

2

******有限公司

****** 元人民币

******元人民币

合格

730 日历天

3

******有限公司

******.84元人民币

******.84 元人民币

合格

730 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

曹爽

工程师

文物保护工程责任工程师证书

ZRGC******

2

******有限公司

蒋建超

工程师

文物保护工程责任工程师证书

ZRGC******

3

******有限公司

陈冲

高级工程师

文物保护工程责任工程师

ZRGC******

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

2022年府邸及花园日常保养、零修碎修改造装修及抢修工程

文化和旅游部恭王府博物馆

2022-09-22 00:00:00

******

2

******有限公司

故宫博物院銮仪卫区域维修项目

故宫博物院

2023-09-25 00:00:00

******.6 元

3

******有限公司

******管理中心历代帝王庙神厨、神库、乐舞执事房修缮工程施工项目

******管理中心

2023-11-20 00:00:00

******.66 元

4

******有限公司

办公用房(局部国家级文物)修缮工程项目

某单位

2022-03-18 00:00:00

******.42 元

5

******有限公司

明十三陵长陵祾恩殿屋面修缮工程

******管理中心

2021-11-20 00:00:00

******.58 元

6

******有限公司

太庙戟门、祧庙、牺牲所等修缮工程

北京市劳动人民文化宫

2022-12-26 00:00:00

******.08 元

7

******有限公司

哈尔滨莫斯科商场旧址修缮工程

黑龙江省博物馆

 

2022.6.15 00:00:00

 

******

8

******有限公司

大运河朱唐口险工修缮保护与环境治理工程

******旅游局

 

2022.4.15 00:00:00

 

******.85元

 

9

******有限公司

三灵坟遗址一号墓保护加固工程

宁安市文物保护中心

 

2022.8.15  00:00:00

 

 

******

10

******有限公司

隆尧唐祖陵神道石刻本体保护修缮工程

******旅游局

2023.4.15 00:00:00

 

******

11

******有限公司

中山古城遗址西城南城墙遗址保护修缮工程

平山县中山国古城遗址管护中心

 

 

2024.9.20 00:00:00

 

 

******

12

******有限公司

永清县边关地道遗址保护维修工程

******旅游局

2024.3.29 00:00:00

 

395634元

 

 

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

曹爽

永山宅院修缮工程

******有限公司

2024-04-18 00:00:00

******.23 元

2

******有限公司

3

******有限公司

陈冲

哈尔滨莫斯科商场旧址修缮工程

黑龙江省博物馆

 

2022.6.15 00:00:00

 

******

 

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

5.81

4.80

5.30

5.50

5.80

2

******有限公司

1.85

0.80

1.70

1.60

1.20

3

******有限公司

5.81

4.80

5.60

5.50

5.10

4

******有限公司

5.81

4.80

5.60

5.50

5.10

5

******有限公司

1.80

0.60

1.50

1.40

1.10

6

******有限公司

5.86

5.60

5.90

5.60

5.20

7

******有限公司

5.86

4.70

6.00

5.70

5.90

8

北京市文物古建工程公司

1.78

0.90

1.30

1.20

1.10

9

******有限公司

5.81

5.60

5.60

5.50

5.10

10

******有限公司

5.80

4.80

5.50

5.40

5.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

28.50

28.50

27.02

24.10

29.50

2

******有限公司

28.45

28.90

25.44

27.40

26.60

3

******有限公司

28.45

27.90

27.45

24.40

27.30

4

******有限公司

28.34

27.20

23.73

28.10

26.20

5

******有限公司

28.38

28.10

26.88

25.00

27.10

6

******有限公司

28.42

29.90

23.85

27.50

27.20

7

******有限公司

28.47

29.30

27.74

24.50

32.60

8

北京市文物古建工程公司

28.37

28.20

24.95

24.20

27.30

9

******有限公司

28.46

29.00

25.82

24.90

27.40

10

******有限公司

28.49

28.20

27.38

25.80

26.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

59.83

93.98

2

******有限公司

59.94

92.9

3

******有限公司

59.49

92.49

4

******有限公司

59.92

92.38

5

******有限公司

59.46

92.05

6

******有限公司

59.49

91.56

7

******有限公司

58.81

91.45

8

******有限公司

59.2

87.99

9

******有限公司

58.71

87.08

10

北京市文物古建工程公司

58.69

86.55

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

项目经理有在建工程,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目经理资格要求:责任工程师不得同时承担两个或两个以上文物保护 工程项目施工的管理工作的要求。

2

******有限公司

项目经理有在建工程,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目经理资格要求:责任工程师不得同时承担两个或两个以上文物保护 工程项目施工的管理工作的要求。

3

******有限公司

项目经理有在建工程,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目经理资格要求:责任工程师不得同时承担两个或两个以上文物保护 工程项目施工的管理工作的要求。

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有

异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:秦皇岛博荐工程项目管理有

******集团一楼103室,联系人:刘向阳,电话:0335-3

572666。) 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他

组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印

件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

7. 联系方式

招标人:秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局                

******有限公司                

地址:秦皇岛市山海关区行政中心                

地址:山海关区关城南路38号斌扬大厦12层                

联系人:周孟鹏                

联系人:刘向阳                

电话:******                

电话:0335-************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:******                

9.其他公示内容:

/

 

招标人:秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局 盖章)

 

 

 

公告提交单位(盖章)

 

 

202564

查看信息来源网站
快照:2025-06-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级